非沪籍适龄幼儿进公办幼儿园需要符合哪些要求?
2014年05月06日

回答:  
  非沪籍适龄幼儿符合以下四个条件之一的均可进公办园  
  (1)持有港、澳、台、华侨、外籍的通行证或护照,并有本地段户籍监护人证明的适龄幼儿。  
  (2)父母一方持有杨浦办理有效的《上海市居住证》且积分达到标准分值(120分)的适龄幼儿。  
  (3)父母一方持有杨浦办理有效的《上海市居住证》,并能提供本区房产证的适龄幼儿(房产证产权人为父、母或儿童本人)。  
  (4)父母一方持有2年以上在杨浦办理的《上海市居住证》,并能提供本区合法房屋租赁合同以及儿童本人《上海市临时居住证》。