不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
关于同意西白林寺等17个居民区党总支部下属党支部选举新一届委员会候选人预备人选的批复 2015/10/19

各居民区党总支:

你们上报的关于下属党支部换届选举新一届委员会候选人预备人选推荐情况的报告已收悉。

经街道党工委审查,原则同意:

西白林寺居民区党总支:一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:汪国虎、周娟儿、程英豪、裘雾敏。书记候选人预备人选为:裘雾敏。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:叶秀荷、陈林发、钱建英、徐亚平。书记候选人预备人选为:徐亚平。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱兴友、严寿康、余容娟、黄轶群。书记候选人预备人选为:黄轶群。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:郑大顺、徐惠民、潘纯玉、舒梦辉。书记候选人预备人选为:舒梦辉。

第五支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱新顺、张国荣、张培生、郑玉琴。书记候选人预备人选为:郑玉琴。

东白林寺居民区党总支:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:陈长英、周定芳、施维东、马康美。书记候选人预备人选为:马康美。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:丁安勇、沈家贵、陈宝云、陆桂芳。书记候选人预备人选为:陆桂芳。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:杜文定、邹红妹、施建萍、包志毅。书记候选人预备人选为:包志毅。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:许术金、吴峻、吴和杰、刘薇华。书记候选人预备人选为:刘薇华。

波阳居民区党总支:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:吴玲瑛、陈根娣、曾剑霞、徐国勤。书记候选人预备人选为:徐国勤。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:侯平、黄佩英、黄顺秋、周奇萍。书记候选人预备人选为:周奇萍。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:邵海龙、高杏利、韩大江、郑莉。书记候选人预备人选为:郑莉。

中联村居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:向红妹、刘凤英、张财宝、陈小兰。书记候选人预备人选为:陈小兰。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:王雅凤、史惠平、郑金喜、刘福琴。书记候选人预备人选为:刘福琴。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:刘庆华、顾瑞兰、徐阿馨、牛忠芳。书记候选人预备人选为:牛忠芳。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:邱佑民、张秉琴、陈应兰、高进明。书记候选人预备人选为:高进明。

沈家滩居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱桂英、吴玉凤、高衍根、帅秀芳。书记候选人

预备人选为:帅秀芳。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:刘根正、吴申玉、沈龙生、顾宝轩。书记候选人预备人选为:顾宝轩。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:宋荣根、孟明珠、柏加成、陆敏俐。书记候选人预备人选为:陆敏俐。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:马正祥、吴世义、黄洪初、张李铭。书记候选人预备人选为:张李铭。

隆昌居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:李永林、陈慧娟、袁来娣、帅效进。书记候选人预备人选为:帅效进。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:胡柏娥、姚玉瑜、蔡月兰、阮凤宝。书记候选人预备人选为:阮凤宝。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:史伊丽、杨林发、吴焕生、季亚林。书记候选人预备人选为:季亚林。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:贝华英、江安贵、何茵、陈少云。书记候选人预备人选为:陈少云。

海州居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:顾军、高凤娣、黄吉庆、佘林珍。书记候选人预备人选为:佘林珍。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱惠芬、俞冬英、缪秀芳、周伟杰。书记候选人预备人选为:周伟杰。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:张云其、陆如富、陈锦泉、洪薇敏。书记候选人预备人选为:洪薇敏。

白洋淀居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:杨小妹、宋惠玲、张桂兰、程慧良。书记候选人预备人选为:程慧良。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:马国强、张云兰、张建英、杨培言。书记候选人预备人选为:杨培言。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:田根清、施德昌、钱凝君、周秀娟。书记候选人预备人选为:周秀娟。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:经国燕、徐佩俊、曹厚成、窦志琴。书记候选人预备人选为:窦志琴。第五支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:丁建华、宓群涛、柴蓬飞、徐湘泽。书记候选人预备人选为:徐湘泽。第六支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:卢克成、汤荣妹、周树成、徐玉娥。书记候选人预备人选为:徐玉娥。

爱国二村第二居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:卢来珍、陈秀英、顾耀均、杜本义。书记候选人预备人选为:杜本义。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:冯金萍、李月英、章永良、丁克麟。书记候选人预备人选为:丁克麟。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:丁国良、叶元发、郭波、殷玉金。书记候选人预备人选为:殷玉金。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:马龙德、林海、葛鸿芳、张勤芳。书记候选人预备人选为:张勤芳。

定海居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:王德治、孙良根、周和平、马兆霞。书记候选人预备人选为:马兆霞。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:孙学礼、张金根、顾阿根、陈丰富。书记候选人预备人选为:陈丰富。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:李永铨、陈纪祥、洪玲妹、张根红。书记候选人预备人选为:张根红。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:李芳铭、陈勇、郑鸣强、钱存书。书记候选人预备人选为:钱存书。

凉州居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:许凤新、李鑫来、郭海萍、黄志林。书记候选人预备人选为:黄志林。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:孙云兰、张长定、张洪昇、蔡惠明。书记候选人预备人选

为:蔡惠明。

定港居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:张桂英、倪翠娟、屠惠珍、李玉梅。书记候选人预备人选为:李玉梅。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:寿永岚、周庆龙、袁妙凤、蔡惠芳。书记候选人预备人选为:蔡惠芳。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:刘必勤、李岩、张志芬、陆生亮。书记候选人预备人选为:陆生亮。

十七二居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱二路、张明康、郑秀兰、苏留勤。书记候选人预备人选为:苏留勤。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:陈秀丽、张季陶、何昌龙、董惠芬。书记候选人预备人选为:董惠芬。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:陈立铭、吴翔、唐朝正、张金财。书记候选人预备人选为:张金财。

十九棉居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:庄祝熬、张沪生、程慧茹、杨美凤。书记候选人预备人选为:杨美凤。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:李秀月、李燕华、陈月明、陆福英。书记候选人预备人选为:陆福英。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:张巧云、徐建国、章桂芳、杜继红。书记候选人预备人选为:杜继红。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:刁书健、马巧英、王凤霞、陈福君。书记候选人预备人选为:陈福君。第五支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:马顺生、杜国英、李雯琴、殷庆娟。书记候选人预备人选为:殷庆娟。

军工居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候

选人预备人选为:邱瑞娟、张梅玲、黄虹、朱娟。书记候选人预备人选为:朱娟。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:许步华、李德荣、夏纪英、朱丽娟。书记候选人预备人选为:朱丽娟。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:朱妙英、顾卫兴、徐国珍、孔慧琴。书记候选人预备人选为:孔慧琴。第四支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:刘玉珍、刘金根、唐霞琼、童培。书记候选人预备人选为:童培。

复兴岛居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:尤广琴、许敏、李金根、江秀芳。书记候选人预备人选为:江秀芳。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:沈国勋、郑明英、谈美英、刘志霞。书记候选人预备人选为:刘志霞。

和润苑居民区党总支部:第一支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:孙冬香、杨存玲、施粉兰、王长根。书记候选人预备人选为:王长根。第二支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:杨勇明、陈金祥、郭云芳、王雪娣。书记候选人预备人选为:王雪娣。第三支部换届选举,新一届委员会委员候选人预备人选为:卞根喜、沈忠民、黄秋兰、方萍。书记候选人预备人选为:方萍

上述党支部委员会候选人预备人选名单,提交支部党员大会进行选举,选举产生的新一届委员会名单报街道党工委审批。

特此批复。

 

                   

 

                       中共定海路街道工作委员会

                        2015年10月10

分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved