不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
关于表彰“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”获奖选手和获奖单位的决定 2017/06/27

上海市杨浦区人力资源和社会保障局

 

上海市杨浦区财政局

 

上海市杨浦区总工会

 

上海市杨浦区信息化委员会

 

上海市杨浦区教育局

 

共青团上海市杨浦区委员会

 

上海市杨浦区国有资产监督管理委员会

 

 

杨人社201738  

                   

关于表彰“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区

职业技能竞赛”获奖选手和获奖单位的决定

为加快本区高技能人才队伍建设,选拔和培养优秀技能型人才,根据《关于开展“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”的通知》(杨人社〔201634号)的有关精神,为表彰先进、激励斗志,进一步提高职业技能水平,经研究,决定对王昆明等55名个人和上海师惠商业配售中心等10个单位予以表彰。

一、获奖个人

(一)王昆明等9人获得“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”一等奖;

(二)姜春平等18人获得“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”二等奖;

(三)柏  微等28人获得“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”三等奖。

二、获奖单位

   (一)团体优胜奖(5个)

上海师惠商业配售中心等5个单位获得“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”团体优胜奖称号。

   (二)优秀组织奖(5个)

上海技高职业技能培训中心等5个单位获得“2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”优秀组织奖称号。

希望受到表彰的单位和个人以此次竞赛取得的成绩为新起点,再接再厉,锐意进取,为杨浦国家创新型试点城区建设做出更大的贡献。

 

 

附件: “2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛”获奖选手和获奖单位的名单

 

 

 

 

杨浦区人力资源和社会保障局         杨浦区信息化委员会

 

 

                         杨 浦 区 财 政 局

 

 

                         共青团杨浦区委员会

 

 

   杨浦区国有资产管理委员会

 

  

                                  2017627

 

附件

2016年中国技能大赛——上海市杨浦区职业技能竞赛

获奖选手和获奖单位的名单

 

一、一般竞赛项目获奖个人

(一)一等奖7

都茜茜    中式面点师(高级/三级)

      商业摄影师(高级/三级)

徐嘉豪    电工(中级/四级)

刘燕厦    中式面点师(中级/四级)

胡凤兵    中式烹调师(中级/四级)

      服装制作工(中级/四级)

马源婧    保洁员(中级/四级)

(二)二等奖14

      中式面点师(高级/三级)

      中式面点师(高级/三级)

      商业摄影师(高级/三级)

钱亚菲    商业摄影师(高级/三级)

张辰皓    电工(中级/四级)

范铭杰    电工(中级/四级)

宋娟玲    中式面点师(中级/四级)

刘凤霞    中式面点师(中级/四级)

凌华斌    中式烹调师(中级/四级)

任荣炳    中式烹调师(中级/四级)

      服装制作工(中级/四级)

黄赛娟    服装制作工(中级/四级)

沈忠国    保洁员(中级/四级)

秦广英    保洁员(中级/四级)

(三)三等奖22

    中式面点师(高级/三级)

曾福得   中式面点师(高级/三级)

    中式面点师(高级/三级)

    商业摄影师(高级/三级)

    商业摄影师(高级/三级)

    商业摄影师(高级/三级)

    商业摄影师(高级/三级)

齐明明   电工(中级/四级)

    电工(中级/四级)

  电工(中级/四级)

    中式面点师(中级/四级)

张渊美   中式面点师(中级/四级)

    中式面点师(中级/四级)

    中式烹调师(中级/四级)

沈红梅   中式烹调师(中级/四级)

姚梅娟   中式烹调师(中级/四级)

张玉成   服装制作工(中级/四级)

王召辉   服装制作工(中级/四级)

周启荣   服装制作工(中级/四级)

钱文秀   保洁员(中级/四级)

李晓明   保洁员(中级/四级)

姜明娣   保洁员(中级/四级)

 

二、农民工专场项目获奖个人

(一)一等奖2

王昆明    计算机操作员(初级/五级)

李文娟    商品营业员(初级/五级)

(二)二等奖4

姜春平   计算机操作员(初级/五级)

王月芽    计算机操作员(初级/五级)

      商品营业员(初级/五级)

吴小丽    商品营业员(初级/五级)

(三)三等奖6

    计算机操作员(初级/五级)

沈海英   计算机操作员(初级/五级)

董腊梅   计算机操作员(初级/五级)

周冬鸽   商品营业员(初级/五级)

刘丽娟   商品营业员(初级/五级)

    商品营业员(初级/五级)

     三 、获奖单位

     ()团体优胜奖

 上海师惠商业配售中心

上海长海医院

上海欧尚超市有限公司中原店

上海芮德实业有限公司

上海延吉物业管理有限公司

(二)优秀组织奖

上海技高职业技能培训中心

上海捷才职业技能培训中心

上海谢荣生摄影艺术职业培训中心

上海杨浦区吉易训进修学校

上海市东亚进修学院

 

 

 

分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved