不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
关于表彰杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物的决定 2017/09/05

杨教委〔201725

 


中共杨浦区教育局委员会  杨浦区教育局

关于表彰杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物的决定

教育系统各单位:

2017年,为进一步加强杨浦区教育系统教职工师德师风建设,大力培育和践行社会主义核心价值观,积极推进文明校园建设,教育局党委从4月起启动了“感动润心田 文明修身行”第四届“感动校园”人物评选活动。

在各基层单位推荐、局评审小组初评、市、区专家和媒体复评、局党委会讨论等评选程序的基础上,在第33个教师节到来之际,局党委决定授予杨浦教育援藏团队和上海理工大学附属初级中学盛杰等10位教师杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物荣誉称号。中原路小学张怡等10位教师荣获第四届“感动校园”人物提名奖,民星中学顾燕萍等30位教师荣获“感动校园”人物入围奖,中原中学等14所学校获“感动校园”人物评选活动优秀组织奖。

希望获奖的集体与个人,珍惜荣誉、再接再厉,在新的征途上再创新业、再立新功,努力为杨浦教育工作再上新台阶作出更大贡献。

希望广大教师以受表彰的优秀集体和个人为榜样,学习他们忠于职守、敬业爱生的优良品质;学习他们团结奋进、迎难而上的进取精神,积极适应新形势、新要求,进一步增强责任感和使命感,努力做好学生引路人。

希望各基层单位,进一步加强教师队伍建设,注重挖掘和大力宣传在教育教学实践中涌现出来的典型人物和先进事迹,努力造就一支师德高尚、业务精湛、结构合理、充满活力的高素质专业化教师队伍,为杨浦教育的创新发展和杨浦“三区一基地建设奠定坚实的基础,以优异的成绩迎接党的十九大胜利召开。

 

:1、杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物名单

2、杨浦区教育系统第四届感动校园人物提名奖名单

3、杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物入围奖名单

4、杨浦区教育系统第四届“感动校园”人物评选活动优秀组织奖名单

 

 

                          201795

 

附件1

杨浦区教育系统第四届感动校园人物名单

1.杨浦教育援藏团队

杨浦区教育局             吴晓石

育鹰学校                  

同济初级中学             管友云

同济第二初级中学         张晴群

上海音乐学院实验学校     张翰沁

杨浦区职业技术学校        

杨浦区教师进修学院        

杨浦区业余大学            

杨浦区少年宫             王远凯

2.上理工大学附属初级中学    

3.杨浦区职业技术学校        

4.风帆初级职业学校         钱海渊

5.打虎山路第一小学         刘群英

6.三门中学                 刘晓彦

7.杨浦小学分校             朱爱民

8.平凉路第三小学            

9. 复旦实验中学             周肖鸿

10.杭州路第一小学           吉利莉

 

附件2

杨浦区教育系统

第四届感动校园人物提名奖名单

1. 中原路小学                

2. 学校会计结算中心          

3. 黄兴学校                  

4. 市光新村第一小学          

5. 水丰路小学分校            

6. 黑山路幼儿园             陈佳凡

7. 鞍山初级中学             陈敏媛

8. 市光二村幼儿园            

9. 学前教育管理服务中心     陈毅瑛

10.惠民中学                 


附件3

杨浦区教育系统

第四届感动校园人物入围奖名单

1.中原中学                  陶琪华

2.民星中学                  顾燕萍

3.铁岭中学                  陆燕颖

4.十五中学                   

5.辽阳中学                  谢佩华

6. 延吉第二初级中学         张建萍

7.同济初级中学              张晓明

8.辛灵中学                  贾庆法

9.民办打一外国语小学         

10.同济小学                 方向红

11.杨浦小学                  

12.上海理工大学附属小学      

13.水丰路小学                

14.齐齐哈尔路第一小学        

15.包头中学                 黄玲君

16.控江二村小学              

17.长白二村小学分校         陈旭雯

18.五角场小学                

19.中原路小学分校           顾晓峰

20.昆明学校                  

21.二十五中学                

22.杨浦区青少年科技站        

23.六一小学                 刘欣蕾

24.教师进修学院实验小学      

25.世界小学                 朱晔华

26.开鲁新村第一小学          

27.怀德路第一小学           冯芸婧

28.思源中学                 徐守江

29.二联小学                 章笠越

30.翔殷路小学               沈慧芳


附件4

杨浦区教育系统第四届

感动校园人物评选活动优秀组织奖名单

(排名不分先后)

 

中原中学                    复旦实验中学

十五中学                    杨浦区教师进修学院附属中学

黄兴学校                    思源中学

杨浦区职业技术学校           杨浦区教师进修学院实验小学  

杨浦小学                    杨浦小学分校

上海理工大学附属小学         平凉路第三小学

中原路小学分校               学前教育管理服务中心

分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved