不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
关于全区学校中开展“垃圾分类伴我成长”主题宣传活动获奖名单通知 2017/06/13

杨教201753

 

杨浦区教育局  杨浦区绿化市容管理

关于全区学校中开展“垃圾分类伴我成长”

主题宣传活动获奖名单通知

 

区教育系统各学校(含民办):

2017年4月由杨浦区教育局、杨浦区绿化和市容管理局联合组织开展的“垃圾分类伴我成长”主题活动已圆满落幕。此次活动生动形象地宣传了“垃圾之旅”从低碳环保可持续发展到提升城市文明程度,培养“从小事做,从我做起”的意识,并以“小手牵大手”提升参与垃圾分类的热情和对生活垃圾投放的好习惯。通过本次系列活动达到一个学生带动一个家庭,一个家庭带动一个社区,一个社区影响一个社会的效果。

活动中有57457位学生参与了知识竞赛,335位学生参加了绘画比赛,在四所学校开展了“垃圾分类进校区”的知识讲座,以及开展了丰富多彩的科普体验活动。

结合活动中的各项比赛,以及各学校的参与情况,经过评选,现将获奖名单公布如下:

一、绘画竞赛

最佳人气奖

上海市杨浦区开鲁路幼儿园                                                       

上海市杨浦区本溪路幼儿园                                                        李思杨

上海市杨浦区殷行路幼儿园                                                        邓梦佳

上海民办畅想艺术幼稚园                                                                      齐藤由美

上海儿童世界杨浦幼儿园                                                                      任思语

上海市杨浦区水丰路幼儿园                                                        孙寅杰

上海市杨浦区杭州路第二幼儿园                            高兴

上海市杨浦区黑山路幼儿园                                                        王雨琪 王其琪

上海市杨浦区松花新村第一幼儿园                            沈昕宇

最佳创意奖

上海市杨浦区许昌路幼儿园                                                        嵇雅婷

上海市杨浦区五角场幼稚园                                                        宋嘉醴

上海市杨浦区鞍山幼椎园                                                                      王琬舒

上海市杨浦区民治路幼稚园                                                        刘家

上海市杨浦区民京路幼稚园                                                        邹汝勤

上海杨浦区萌芽双语幼儿园                                                        张乐雨

上海市杨浦区嫩江路幼儿园                                                        吴思语

上海市控江中学 沈鸿                                                                      林艺帆

上海市中原中学                                                                                                                徐韵佳

上海市民星中学                                                                                                                吴骞

最佳视觉奖

上海市杨浦区国和二村幼稚园                                          陈博洋

上海市杨浦区控江幼儿园                                                                      汪奕雯

上海市杨浦区五联幼儿园                                                                      宋霆轩

上海市杨浦区阳光幼稚园                                                                      董子漪

上海市杨浦区中原幼稚园                                                                      许嘉懿

上杨浦区民办沪东双语幼稚园                                          杨沁如 汤思邈

上海市复旦实验中学                                                                                    柳奕臣

上海市体育学院附属中学                                                                      张彦萍

上海市市东中学                                                                                                                薛晓蕾

上海市少云中学                                                                                                                夏宇

优胜奖

上海市杨浦区锦西幼儿园                                                                      闫潇月

上海市杨浦区长岭路幼儿园                                                        蔡思绮

上海市杨浦区许昌路第二幼儿园                            王静怡

上海市杨浦区龙江路幼儿园                                                        凌简妹

上海市杨浦区新乐幼稚园                                                                      王涵

上海市杨浦区向阳幼儿园                                                                      孙嘉乐

上海市杨浦区市东幼儿园                                                                      储佳

上海市杨浦区新跃双语幼稚园                                          金毓文

上海市杨浦区爱国幼儿园                                                                      张烨翎

上海市杨浦区本溪艺术路幼儿园                            陈菲

上海市杨浦区凤南新村幼儿园                                          黄珞嘉

上海市杨浦区控江四村幼稚园                                          陈思雨

上海市杨浦区内江新村幼儿园                                          袁晨杰

上海市杨浦区佳木斯路幼儿园                                          董佳欣

上海市杨浦区国和一村幼稚园                                          刘和彦

上海市杨浦区民星幼稚园                                                                      黄博轩

上海市杨浦区三门路幼儿园                                                        吴瑶

上海市杨浦区政通路幼儿园                                                        张毓倩

上海市杨浦区国定路幼儿园                                                        孔维浩

上海市杨浦区白城路幼儿园                                                        杨语哲

上海市杨浦区第二艺术幼儿园                                          杨彦筠

上海杨浦区民办科技幼稚园                                                        洪雨远

上海杨浦区民办格林双阳幼稚园                            许洛涵

上海杨浦区博英双语幼稚园                                                        顾妍沁

上海杨浦区民办三之三双语幼稚园                            俞悦

上海杨浦区民办乐又靓幼儿园                                          朱铁凡

上海财经大学附属中学                                                                      崔文婕

上海市杨浦职业技术学校                                                                      魏星宇

二、知识竞赛

一等奖

上海市杨浦区本溪路幼儿园                                                        杨加懿

二等奖

上海市杨浦区国和二村幼稚园                                          潘玉芬

上海市杨浦区本溪艺术路幼儿园                            包一凡

上海市民办阳浦小学                                                                                    林乐逍

三等奖

上海市控江中学                                                                                                                张昱昊 施

上海理工大学附属中学                                                                      陈思宇

上海市少云中学                                                                                                                孙宇

上海民办兰生复旦中学                                                                      王志诚 凌奕骐

优胜奖

上海市杨浦区国定路幼儿园                                                       

上海杨浦区民办沪东双语幼稚园                            王钧涵

上海市杨浦区回民小学                                                                     

上海市民办阳浦小学                                                                                    陈梓浩

上海市国和中学                                                                                                                张笑宇

上海市铁岭中学                                                                                                                张舜良

上海市控江中学                                                                                                                刘黎阳 江一凡

上海民办兰生复旦中学                                                                      陆天行 吴天然

三、最佳组织奖

幼儿园

上海市杨浦区本溪路幼儿园                            上海市杨浦区向阳幼儿园

上海市杨浦区凤南新村幼儿园                            上海市杨浦区黑山路幼儿园

上海市杨浦区殷行路幼儿园                            上海杨浦区民办沪东双语幼稚园

小学

上海市杨浦区政立路小学                                          上海市杨浦区市光新村第一小学

上海市杨浦区打虎山路第一小学              上海市杨浦区二联小学

上海市杨浦区国和小学                                                        上海市杨浦区怀德路第一小学

上海市杨浦区市东小学

初中

上海市杨浦初级中学                                                                      上海市鞍山初级中学

上海市辽阳中学                                                                                    上海市育鹰学校

上海市国和中学                                                                                    上海民办杨浦实验学校

上海同济大学实验学校

高中

上海市同济中学                                                                                    上海市少云中学

 

 

杨浦区教育局      杨浦区绿化市容管理

 

201768

 

分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved