不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
关于批准上海市杨浦高级中学和上海市控江中学收取外国学生学费、住宿费标准的复函 2009/01/09

 

上海市杨浦区物价局

关于批准上海市杨浦高级中学和上海市控江中学收取外国学生学费、住宿费标准的复函

 

杨价[2008] 1

杨浦区教育局:

你局《关于杨浦高级中学和控江中学外国学生收费标准的函》(杨教[2008]23号)文件收悉。根据有关法律法规和上海市教育委员会、上海市物价局、上海市财政局《关于规范本市公办中小学幼托园所接受外国学生(幼儿)收费管理的通知》(沪教委财[2007]8号)文件精神,经研究同意你局的审核意见,批准上海市杨浦高级中学和上海市控江中学自2008学年起向新入学的外国学生收取学费、住宿费的具体标准如下:

一、上海市杨浦高级中学:

1、学费37200/每生/每学期;

2、住宿费1300/每生/每学期。

二、上海市控江中学:

1、中文部学费25000/每生/每学期;英文部学费35000/每生/每学期。

2、住宿费1300/每生/每学期。

今后若国家和本市出台相关新的规定,本复函与其不一致之处,请按国家和市的有关规定执行。

接到本函后,请通知上述学校到区物价局办理《收费许可证》手续,学校必须严格执行本局批准的学费、住宿费标准,并按规定向社会公示收费项目和标准。对违反规定的收费行为,我局将依照《中华人民共和国价格法》和《价格违法行为行政处罚规定》依法进行处理。

特此复函

 

 

二○○八年四月二日

 

分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved