不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
上海市杨浦区物价局关于批准上海市民办东光明中学等六所民办学校住宿费仍按前两年标准进行收费的复函 2009/01/09
上海市杨浦区物价局
关于批准上海市民办东光明中学等六所民办学校住宿费仍按前两年标准进行收费的复函
杨价[2007]6号
 
杨浦区教育局:
  你局《关于东光明中学等六所民办学校住宿费仍按前两年标准进行收费的函》(杨教经[2007]1号)文件收悉。根据有关法律法规和文件,经研究同意你局的审核意见,批准上海市民办东光明中学等六所民办学校住宿费仍按前两年标准进行收费,具体住宿收费标准如下:
1、上海市民办东光明中学800元/生/学期。
2、上海民办交大飞达初级中学800元/生/学期。
3、上海民办杨浦凯慧初级中学1000元/生/学期。
4、上海民办存志育海初级中学1000元/生/学期。
5、上海民办杨浦实验学校1000元/生/学期。
6、上海同济大学实验学校1200元/生/学期。
接到本函后,请通知学校必须严格执行本局批准的住宿费标准,并按规定向社会公示收费项目和标准。对违反规定的收费行为,我局将依照《中华人民共和国价格法》和《价格违法行为行政处罚规定》依法进行处理。
特此复函
                                                                                                     二○○七年五月三十日
分享到:
标签:
相关信息

    上海市杨浦区人民政府版权所有

    地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

    沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

    工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

    Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved