不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
公办幼儿园收托班吗?哪里能上托班?
2014-05-06

  回答:为应对入园高峰,根据《幼儿园管理条例》和《幼儿园工作规程》的精神,优先满足小班以上幼儿入园需求。因此,公办幼儿园只招收小班幼儿。

民办幼儿园、集办托儿所在满足小班幼儿入园基础上招收托班。

上海市杨浦区人民政府版权所有

地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved