不能读取jquery
English Deutsch 无障碍浏览工具 去除导航
非沪籍适龄幼儿进公办幼儿园需要符合哪些要求?
2014-05-06

回答:
  非沪籍适龄幼儿符合以下四个条件之一的均可进公办园
  (1)持有港、澳、台、华侨、外籍的通行证或护照,并有本地段户籍监护人证明的适龄幼儿。
  (2)父母一方持有杨浦办理有效的《上海市居住证》且积分达到标准分值(120分)的适龄幼儿。
  (3)父母一方持有杨浦办理有效的《上海市居住证》,并能提供本区房产证的适龄幼儿(房产证产权人为父、母或儿童本人)。
  (4)父母一方持有2年以上在杨浦办理的《上海市居住证》,并能提供本区合法房屋租赁合同以及儿童本人《上海市临时居住证》。

上海市杨浦区人民政府版权所有

地址:江浦路549号     电话:25032066     邮编:200082

沪ICP备11018171     沪公网安备31011002000548号

工作时间:周一至周五 上午8:30~下午5:30

Copyright ©2008-2016 SHANGHAI YANGPU All Rights Reserved